ENG

Информационный семинар для предпринимателей прошел в Череповце

Дата публикации: 17.02.2020 09:32

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области совместно со специалистами отдела потребительского рынка мэрии города Череповца провели информационный семинар с предпринимателями, руководителями и сотрудниками сферы торговли обувной продукцией, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Присутствующим напомнили об изменениях в налоговом законодательстве, в соответствии с которыми с 01.03.2020 организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю обувной продукцией, не вправе применять единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения.

Кроме того, выступающими подробно рассмотрен порядок применения упрощенной системы налогообложения: сроки представления отчетности, порядок уплаты налога, ведение учета.

Особое внимание было уделено требованиям, предъявляемым к применению контрольно-кассовой техники, и неправомерности использования счетов физических лиц (банковской карты продавца) в предпринимательской деятельности для расчетов с покупателями за купленные товары.

Также присутствующим представителям малого бизнеса напомнили, что на сайте ФНС России www.nalog.ru публикуются информационные бюллетени и видеоматериалы, которые информируют об актуальных изменениях в налоговом законодательстве и могут быть полезны во многих вопросах.