ENG

Акцию «Узнай и оплати свою задолженность» провели налоговые инспекторы

Дата публикации: 01.03.2019 10:43

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 4 по Вологодской области провели выездную информационную акцию на одном из предприятий Бабаевского района.

Цель встречи – напомнить гражданам о прошедшем сроке уплаты имущественных налогов физических лиц и рассказать о последствиях неуплаты.

Налоговые инспекторы информировали работников предприятия по вопросам уплаты имущественных налогов, порядку «обратной связи» с налоговыми органами, рассказывали о возможностях Интернет-сервисов ФНС России. Всем участникам мероприятия была предоставлена возможность уточнить наличие задолженности по налоговым платежам.

Сотрудники инспекции напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истек 3 декабря 2018 года. В отношении тех граждан, которые не исполнили в установленный срок обязанности по уплате налогов, инспекции обратятся в суд с заявлением о взыскании задолженности за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке.

Узнать о наличии задолженности и оплатить ее в режиме онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

В ходе встреч налогоплательщики получили ответы на интересующие вопросы, а сотрудники предприятий, не имеющие «Личных кабинетов», заполнили бланки заявлений на подключение к интернет-сервису.