ENG

Своевременно заплатить налоги и уточнить свои налоговые обязательства можно в мобильном налоговом офисе

Дата публикации: 09.07.2018 15:31

В целях сокращения задолженности по имущественным налогам физических лиц, а также для удобства граждан при исполнении ими своих налоговых обязательств, в инспекциях области продолжают работать мобильные офисы.

С января по июнь текущего года офисы выехали в районы области 336 раз, их посетили более 7,2 тысяч налогоплательщиков. С помощью мобильных офисов за первое полугодие 2018 года граждане заплатили на 1 млн. больше налогов, чем за аналогичный период прошлого года. В результате в бюджет поступило более 16,3 млн. рублей, из них – 9,5 млн. рублей – транспортный налог, 4,8 млн. рублей – налог на имущество физических лиц, 2 млн. рублей – земельный налог.

Работа мобильных офисов избавляет граждан от необходимости выезжать в инспекцию. Жители сельских поселений могут не только в рабочие, но и в выходные и праздничные дни быстро оплатить налог или образовавшуюся задолженность, получить консультации по налоговому законодательству, сверить свои налоговые обязательства с информационными ресурсами инспекций.

Также желающие могут оформить заявление на предоставление льготы по налогам и подключится к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».