ENG

О сроках уплаты имущественных налогов напомнят квитанции на оплату коммунальных услуг

Дата публикации: 09.11.2020 17:14

В разгар кампании по уплате имущественных налогов жители Вологодской области получат квитанции на оплату коммунальных услуг с размещенной на оборотной стороне информацией от налоговых органов.

Такой акцией налоговики напомнили вологжанам о том, что срок уплаты имущественных налогов в текущем году – не позднее 1 декабря. Этот способ оповещения граждан эффективен, поскольку собственники жилья гарантированно заберут из своих почтовых ящиков квитанции и внимательно их просмотрят.

УФНС России по Вологодской области напоминает, что налоговое уведомление направляется гражданам не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты по адресу места жительства (регистрации) налогоплательщика. По итогам 2019 года жителям области направлено 452 тысячи налоговых уведомлений, 180 тысяч уведомлений размещено в электронном виде в Личных кабинетах для физических лиц.

При неполучении уведомления в установленный срок, налоговые органы рекомендуют гражданам обратиться в налоговую инспекцию или подразделение МФЦ за получением дубликата.