ENG

Информационная встреча с предпринимателями состоялась в городе Соколе

Дата публикации: 22.02.2023 10:25

Специалисты Межрайонной ИФНС России №9 по Вологодской области на площадке регионального отделения Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» провели встречу с представителями бизнеса города Сокола и Сокольского муниципального округа.

Основной вопрос, обсуждаемый на встрече – изменения в законодательстве с 2023 года, в связи с внедрением института единого налогового счета.

С 1 января 2023 года для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрено обязательное применение порядка уплаты налогов, сборов и взносов в виде единого налогового платежа и консолидация всех обязанностей налогоплательщика по уплате обязательных платежей в едином сальдо расчетов с бюджетами.

Специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками рассказали предпринимателям о преимуществах ЕНС, особенностях уплаты налогов и представления отчетности, правилах формирования платежных документов и проведения сверки расчетов с бюджетом.

«Сейчас у представителей бизнеса много вопросов по нововведению, для того чтобы разъяснить особенности перехода на ЕНС, мы будем проводить встречи, семинары, публиковать полезные материалы», - отметили специалисты инспекции.

Встреча проведена в конструктивном ключе, в режиме живого общения. Представители бизнеса получили ответы на волнующие вопросы и высказали свои предложения для дальнейших встреч подобного формата.