ENG

Юное поколение будущих налогоплательщиков изображает «мир налогов»

Дата публикации: 27.02.2020 18:31

Необычная выставка открылась в операционном зале Межрайонной ИФНС России №10 по Вологодской области. Её экспонатами стали работы юных художников творческого конкурса детских рисунков на налоговую тематику. В конкурсе приняли участие более 30 детей и подростков.

Перед конкурсантами стояла непростая задача – с помощью кистей и красок выразить свое понимание, зачем нужно платить налоги. «Мы платим налоги – мы строим наше будущее!», «Нам выбирать – как будет расти наше государство!», «Уплата налогов – наш вклад в развитие родного края», «Налоги платятся – жизнь в горку катится» - назвали свои работы юные участники.

Работы юных художников выставлены в здании инспекции, оценить детское творчество могли все желающие. Конкурс превратился в красочный детский праздник, от которого получили удовольствие не только будущие налогоплательщики, но и взрослые посетители инспекции.

Целью конкурса стало знакомство детей и подростков с работой налоговых органов, получение информации о роли налогов в жизни конкретного налогоплательщика и государства в целом.
Подобные мероприятия способствуют воспитанию гражданской ответственности, осознанию важности уплаты налогов.

На торжественном мероприятии, прошедшем в инспекции, начальник Межрайонной ИФНС России №10 по Вологодской области Н.В. Митрофанова поблагодарила всех участников и победителей конкурса и вручила памятные дипломы и подарки.