Вниманию налогоплательщиков предлагаются новые возможности взаимодействия!

Дата публикации: 22.05.2020 08:19

В целях обеспечения защиты здоровья населения в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции налоговые органы региона приостановили прием и обслуживание граждан в операционных залах инспекций.

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области информирует, что при необходимости личного общения налогоплательщика с сотрудником налоговых органов Управление и инспекции области готовы проводить такое взаимодействие в режиме сеансов видеоконференцсвязи (ВКС).

ВКС открывают дополнительные возможности взаимодействия с налогоплательщиками. В режиме реального времени, находясь у своего компьютера, налогоплательщики из любой точки мира могут, пройдя по ссылке, напрямую задать вопрос спикеру по интересующей теме и получить на него ответ.

Для участия в ВКС налогоплательщику необходимо в прилагаемом к новости файле выбрать налоговый орган, в который он хочет обратиться, и перейти по ссылке через приложение (Skype, Zoom и др.), установленное на ПК, ноутбук либо мобильное устройство. В случае отсутствия у пользователя необходимого программного обеспечения для ВКС автоматически будет предложена его установка. При наличии программного обеспечения производится видеозвонок – вход на конференцию.

Кроме того, ссылки на проведение видеоконференции с налоговыми органами региона размещены во вкладке "Мероприятия для налогоплательщиков" на сайте ФНС России в разделе: "Контакты инспекций".