ENG

Волгоград: предпринимателям рассказали об особенностях специальных налоговых режимов

Дата публикации: 14.10.2013 12:19 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №11 по Волгоградской области прошел семинар для представителей малого бизнеса по теме: «Специальные налоговые режимы: УСН, ЕНВД».

Налоговое стимулирование развития и модернизации малого предпринимательства, в основном, реализуется благодаря применению специальных налоговых режимов, именно поэтому предложенная тема семинара оказалась востребована у налогоплательщиков.

Специалисты инспекции рассказали налогоплательщикам об особенностях применения спецрежимов, в том числе с преимуществами применения патентной системы налогообложения, с особенностями уплаты имущественных налогов. Налоговики обратили внимание, что полная информация о применении спецрежимов размещена на сайте УФНС России по Волгоградской области в соответствующих разделах: «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», «Упрощенная система налогообложения», «Патентная система налогообложения».

Кроме того, на сайте ФНС России и Управления размещены сервисы: «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя», «Создай свой бизнес», «Проверь себя и контрагента», «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», «Уплата госпошлины», «Налоговый калькулятор для расчета ЕНВД», «Налоговый калькулятор для расчета транспортного налога».

В завершение семинара участники получили памятки по интернет-сервисам ФНС России и бланки заявлений на подключение к «Личному кабинету налогоплательщиков для физических лиц» для распространения среди наемных работников.