ENG

До наступления срока уплаты НДФЛ осталась одна неделя

Дата публикации: 10.07.2019 13:55

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области напоминает вологжанам о том, что 15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного на основании налоговой декларации по доходам за 2018 год.

В ходе декларационной кампании в налоговые органы области поступило более 83,7 тысячи деклараций формы 3-НДФЛ, из них 16,9 тысячи представили жители региона, получившие доходы, подлежащие декларированию.

Общая сумма НДФЛ к доплате в бюджет составила более 426 млн. рублей, что на 8,3% больше показателя прошлого года.

Налоговые органы области напоминают, что всем налогоплательщикам, заявившим доходы, подлежащие налогообложению, необходимо не позднее 15 июля 2019 года уплатить налог на доходы физических лиц.

Начиная с 16 июля, за каждый просроченный день уплаты налога будут начисляться пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России.

Узнать о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации, а также о наличии либо отсутствии заложенности по налогам можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно не только сформировать платежный документ на уплату налогов, но и произвести оплату налогов безналичным способом.