ENG

В структуре налоговой инспекции по Вологодскому району появится специальный отдел по взысканию задолженности

Дата публикации: 27.04.2017 13:38 (архив)

С 1 мая 2017 года в целях совершенствования системы налогового администрирования обязанности по взысканию задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей области за счет имущества (ст. 47 Налогового кодекса Российской Федерации) возложены на специализированный Отдел по взысканию задолженности, созданный на базе Межрайонной ИФНС России №1 по Вологодской области.

Задачей Отдела является централизованное взыскание задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, а также пеней, штрафов за счет имущества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей состоящих на учете во всех налоговых органах Вологодской области, а также осуществление взаимодействия с территориальными подразделениями и Управлением службы судебных приставов Вологодской области.

Таким образом, Отделу переданы полномочия принимать решения о взыскании задолженности вне зависимости от места регистрации должника и направлять соответствующие постановления судебным приставам-исполнителям.

По вопросам урегулирования задолженности юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обращаться в налоговый орган по месту учета или в отдел по взысканию задолженности Межрайонной ИФНС России № 1 по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Горького, д. 158, контактный телефон: (8172) 28-53-35.