ENG
36 Воронежская область

Наумов Сергей Дмитриевич

Наумов Сергей Дмитриевич

Член Общественного совета

при УФНС России по Воронежской области

Дата рождения

25 апреля 1957 года 

Образование (когда и какие учеб.заведения закончил)

Высшее. 1981 году окончил Воронежский политехнический институт по специальности «Самолетостроение». 

Членство (участие) в общественных объединениях (организациях, движениях)

Член Общественной палаты Воронежской области

Краткая биография: В 1981 году окончил Воронежский политехнический институт по специальности «Самолетостроение». После окончания института работал инженером на Воронежском авиационном производственном объединении (ныне ВАСО). С 1987 года на партийной и общественной работе.

С 1991 года Сергей Дмитриевич начал заниматься предпринимательской деятельностью. Он является одним из основателей предпринимательского движения в Воронежской области. Наумов С.Д. внес огромный вклад в объединение усилий представителей малого и среднего бизнеса Воронежской области по отстаиванию своих прав и законных интересов, а также по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления.

Опыт работы: В 2001 году по его инициативе был создан Воронежский региональный союз предпринимателей «ОПОРА», который объединил все наиболее крупные бизнес-сообщества малого и среднего предпринимательства Воронежской области. Пятнадцать лет Сергей Дмитриевич бессменно является лидером этого предпринимательского союза. Один из учредителей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Член многочисленных профильных общественных советов, а также председатель Общественного совета при ДИЗО ВО.

Общественная деятельность: Одно из важнейших достижений «ОПОРЫ» и лично Наумова С.Д. – это конструктивный и ответственный диалог с властью на всех уровнях, создание механизмов общественной экспертизы по актуальным вопросам развития малого и среднего бизнеса, защита интересов членов союза, а также всех предпринимателей и жителей Воронежской области.

Достижения: В 2001 году Наумов С.Д. стал первым лауреатом премии «Золотой фонд Воронежской области в номинации «Предпринимательство». В 2007 году награжден знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами Правительства Воронежской области и губернатора.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата