ENG

Проведены публичные обсуждения практики применения закона о контрольно-кассовой технике

Дата публикации: 18.05.2018 16:07

17 мая 2018 года на базе регионального агентства «Интерфакс» проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики нового порядка применения контрольно-кассовой техники, организованное УФНС России по Воронежской области. В мероприятии приняли участие представители Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Прокуратуры Воронежской области, Торгово-промышленной палаты и Уполномоченного по защите прав предпринимателей, представители бизнеса.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя УФНС России по Воронежской области Тыняная Светлана Леонидовна обратила внимание присутствующих на то, что оно проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Одной из целей программы является снижение административной нагрузки на бизнес при осуществлении государственного и муниципального контроля.

В ходе обсуждений специалисты Управления рассказали присутствующим об основных положениях нового порядка применения контрольно-кассовой техники, порядке получения налогового вычета и административной ответственности.

Особый интерес участников дискуссии вызвало обсуждение этапов проведения реформы и практических вопросов работы на современной кассовой технике. В заключение мероприятия присутствующие выразили уверенность в необходимости проведения подобных встреч на постоянной основе.