ENG

Налоговики ЦФО обсудили в Воронеже разработку и развитие автоматизированных информационных систем ФНС России

Дата публикации: 02.08.2019 17:01

31 июля и 1 августа 2019 года на базе Управления ФНС России по Воронежской области проведено совещание по вопросам разработки и развития автоматизированных информационных систем ФНС России в части комплексного управления и администрирования долга. В совещании приняли участие: С.И. Токарев, начальник МИФНС России по ЦОД № 3, В.В.Панова, заместитель начальника МИФНС России по ЦОД № 3, В.В.Кабак, и.о. начальника отдела контроля соблюдения порядка и сроков применения мер принудительного взыскания МИФНС России по ЦОД № 3, Л.С.Завалишина, главный государственный налоговый инспектор МИ ФНС России по ЦФО, В.В.Колесников, заместитель руководителя УФНС России по Воронежской области, а также сотрудники налоговых органов Воронежской, Курской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей.

Сергей Игоревич Токарев в своем выступлении отметил последние инновационные разработки, планируемые к реализации в программном продукте территориальных налоговых органов, а также акцентировал внимание присутствующих на первоочередных задачах территориальных налоговых органов.

В ходе совещания Владимир Васильевич Колесников подчеркнул, что большая часть проводимой работы направлена на улучшение информационных систем налоговиков, что непосредственно оказывает влияние на качественное улучшение предоставления государственных услуг налогоплательщикам. Высокопрофессиональная работа с электронными базами службы, и, как следствие, качественное обслуживание граждан, прежде всего отражается на имидже налоговых органов и ведет к своевременному и полному пополнению бюджетов всех уровней.

Сотрудниками налоговых органов в дискуссионной беседе обозначены узкие и проблемные места, высказаны предложения, направленные на совершенствование и доработку автоматизированных информационных систем ФНС России в части комплексного управления и администрирования долга.