ENG

В налоговой инспекции состоялся «Открытый класс» по вопросам применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 03.07.2017 15:01 (архив)

29 июня 2017 года в МИФНС России № 1 по Воронежской области для налогоплательщиков Центрального района города Воронежа и Рамонского района состоялся «Открытый класс» по вопросам применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В мероприятии принял участие представитель ЦТО руководитель  ООО «Золотой век» И.А. Самсонов, который рассказал слушателям о требованиях нового порядка применительно к налогоплательщикам, работающим в местности, где отсутствует возможность подключения к интернету, о возможностях приобретения ККТ, о преимуществах новой техники, ознакомил с доступными моделями ККТ и принципами их работы, а также ответил на вопросы налогоплательщиков.

В завершение мероприятия заместитель начальника отдела выездных налоговых проверок С.Ю. Артемьева отметила, что в инспекции по состоянию на 01.06.2017 года подлежало перерегистрации 2304 единицы техники, по состоянию на 29.06.2017 года в соответствии с новым порядком зарегистрировано 886 единиц ККТ. Она обратила внимание слушателей на не применение финансовых санкций к налогоплательщикам, работающим без новой ККТ, но которыми  были приняты все меры (заключенный пользователем договор поставки фискального накопителя на предмет разумного срока до окончания действия блока ЭКЛЗ или до определенного законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники предельного срока возможности его использования) по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.