ENG

Налоговики приняли участие в заседании экспертной группы по оценке эффективности развития поселений Рамонского района Воронежской области

Дата публикации: 01.03.2018 15:05

28 февраля 2018 года в здании администрации Рамонского муниципального района Воронежской области состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития поселений Рамонского муниципального района Воронежской области. В работе заседания приняла участие И.В.Шомина - начальник МИФНС России № 1 по Воронежской области.

Со вступительным словом выступил глава администрации Рамонского муниципального района Фролов Николай Валерьевич, определив круг вопросов, подлежащих оценке, в том числе по работе, направленной на снижение сложившейся по состоянию на 01.01.2018 задолженности по налогам и страховым взносам.

Инна Владимировна доложила о динамике снижения задолженности по налогам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Рамонского района, о проделанной инспекцией работе по вопросам снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц Рамонского района. Всего поступления в консолидированный бюджет Рамонского района составили 1610 млн рублей, в том числе имущественные налоги физических лиц – более 50 млн рублей.

В ходе заседания были заслушаны главы сельских поселений по проблемным вопросам развития, а также определена рейтинговая оценка эффективности развития поселений. Главам сельских поселений были вручены листовки по преимуществу использования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», а так же Инна Владимировна проинформировала о проведении в 23 и 24 марта и 23 и 24 апреля Дней открытых дверей по декларационной кампании.