ENG

В налоговых инспекциях прошла совместная акция со службой судебных приставов «Новый год без долгов»

Дата публикации: 24.12.2018 11:21

26 декабря 2018 года налоговики региона совместно со службой судебных приставов в ИФНС России Левобережному району г.Воронежа и МИФНС России №1 по Воронежской области провели акцию «Новый год без долгов». В ходе мероприятия специалисты рассказывали воронежцам, где можно узнать свою задолженность, кого могут не выпустить из страны при наличии налоговой задолженности, раздавали информационные материалы.

В текущем году Управлением совместно с УФССП по Воронежской области активизирована работа по вынесению постановлений об ограничении должников на выезд из Российской Федерации. Согласованные действия наших служб в данном направлении уже ограничили возможность выезда за границу более 3 тысячам жителям Воронежской области, что больше чем в 2 раза превысило показатель их 2017 года. В настоящее время работа активно продолжается.

Во избежание срыва намеченных планов рекомендуется проверить, являетесь ли вы должником по уплате имущественных налогов или нет. Для этого реализован большой спектр возможностей. Это можно сделать на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью  интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», на официальном сайте службы судебных приставов в «Банке исполнительных производств», на Портале государственных услуг, на официальном портале правительства Воронежской области в разделе «Популярные вопросы», при получении услуги в МФЦ «Мои документы».

И если вы являетесь должником, то пользователи «Личного кабинета для физических лиц» имеют возможность распечатать квитанции и произвести оплату посредством интернет-сервисов. Остальным плательщикам можно за квитанцией для оплаты налогов обратиться в любой день в налоговую инспекцию по месту постановки на учет.

На сегодняшний день в результате всего комплекса проводимых мероприятий задолженность физических лиц по имущественным налогам прошлых периодов снижена на 1,4 млрд рублей.