ENG

Рабочая встреча Игоря Понкратова с губернатором Воронежской области

Дата публикации: 08.02.2019 13:47

8 февраля губернатор Александр Гусев встретился с руководителем управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Игорем Понкратовым.

Основной темой встречи стали показатели деятельности регионального управления Федеральной налоговой службы по итогам 2018 года. Игорь Понкратов проинформировал главу региона, что поступления в бюджеты всех уровней составили 115 млрд рублей, что на 21% больше аналогичного показателя по итогам 2017 года, а поступления в консолидированный бюджет области – 89 млрд рублей (рост по сравнению с 2017 годом составил 19%). Страховые взносы поступили в объеме 67 млрд рублей.

Налоговая задолженность снизилась на 1,1 млрд рублей. По итогам проведенных проверок было доначислено более 2 млрд рублей, из них взыскано 1,6 млрд рублей. При этом число проверок снизилось на 30%. По словам Игоря Понкратова, на одну проверку в среднем приходится чуть больше 7 млн рублей доначисления.

Кроме того, руководитель УФНС России по Воронежской области сообщил, что к 1 января 2019 года в регионе было зарегистрировано порядка 37 тысяч онлайн-касс. Процесс регистрации контрольно-кассовой техники упрощен, зарегистрировать онлайн-кассу можно удаленно в течение часа.