ENG

Руководитель воронежских налоговиков дал комментарий журналистам о наиболее значимых проектах службы в 2018 году

Дата публикации: 18.02.2019 16:19

14 февраля 2019 года руководитель УФНС России по Воронежской области И.Н. Понкратов прокомментировал журналистам ТНТ-Губерния и ГТРК, Воронеж итоги работы налоговых органов Воронежской области за 2018 год, а также отметил наиболее значимые проекты, проводимые службой.

Игорь Николаевич Понкратов, в частности, отметил, что в настоящее время ФНС России реализуется «зерновой проект», призванный «обелить» зерновой рынок, то есть исключить использование в производстве и торговле схем необоснованного применения налоговых вычетов по НДС при закупках зерновых, масличных культур.

На сегодняшний момент 3112 компаний дали Согласия на признание части сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными для самих налогоплательщиков и их поставщиков, из них 210 налогоплательщиков Воронежской области.

В связи с работой налоговиков в рамках «зернового проекта», крупнейшие участники зернового рынка Воронежской области переходят на прямые поставки от сельхозтоваропроизводителей, исключают из цепочки поставщиков недобросовестных посредников, предоставляют налоговым органам необходимые сведения и пояснения.

В результате реализации «зернового проекта», крупнейшими участниками рынка сельскохозяйственной продукции Воронежской области за 2018 год по сравнению с 2017 годом поступления НДС выросли в 2,4 раза.