ENG

Специалисты Единого центра регистрации провели семинар по вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 18.10.2019 15:44

17 октября 2019 года в рамках работы по улучшению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Воронежской области сотрудниками МИФНС России №12 по Воронежской области (Единый центр регистрации) проведен семинар на тему «Эффективность процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». На семинар были приглашены бизнесмены, зарегистрированные в текущем году, а также граждане, планирующие создать свой бизнес.

Заместитель начальника инспекции В.М. Куцерубов, рассказал, что для проведения регистрационных действий удобно пользоваться интернет - сервисом налогового ведомства «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». С помощью ресурса можно сформировать пакет документов, не допуская технических ошибок и используя актуальные формы заявлений.

Владимир Михайлович отметил, что при представлении документов на государственную регистрацию в электронном виде, заявитель полностью освобождается от уплаты государственной пошлины (пп. 32 п. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации).

В ходе семинара он также акцентировал внимание уже зарегистрированных предпринимателей на удобстве использования электронного сервиса «Прозрачный бизнес». Указанный сервис позволяет проверить сведения об имеющихся ограничениях на создание новых юридических лиц, на участие в управлении существующими, проверить своего контрагента перед заключением контракта и многое другое.

После семинара налоговики ответили на вопросы, дали рекомендации по заполнению документов, раздали листовки с актуальными вопросами по представлению документов на регистрацию.