ENG

Расширены права налогоплательщиков при рассмотрении налоговых споров

36 Воронежская область

Дата публикации: 02.02.2018

31 января 2018 года вышел в эфире выпуск передачи «Налоговая азбука» КТВ-город), в котором начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Воронежской области Анжелика Вячеславовна Шевалдина рассказала о рассмотрении жалоб по налоговым спорам во внесудебном порядке.

В ходе передачи А.В.Шевалдина обратила внимание телезрителей, что с июня 2016 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, расширяющие права налогоплательщиков, в том числе  при рассмотрении налоговых споров.

В частности, установлены сроки для ознакомления с материалами налоговой проверки, в том числе дополнительных мероприятий налогового контроля, а именно не позднее двух дней со дня подачи  лицом соответствующего заявления. Причем подать его налогоплательщик может в течение 10 дней с момента окончания дополнительных мероприятий налогового контроля.

Анжелика Вячеславовна подчеркнула, что закреплена возможность налогоплательщиков участвовать в рассмотрении жалоб на решения по налоговым проверкам. Основанием для этого может стать выявление противоречий между материалами жалобы и сведениями, содержащимися в материалах проверки.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

28 Мб

0 б