ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в МИФНС России №3 по Воронежской области

Дата публикации: 20.02.2021 10:21

12 февраля 2021 года в Межрайонной ИФНС России № 3 по Воронежской области проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. На заседании были рассмотрены вопросы:
1. Поступившее в соответствии с абзацем 2 подпункта «б» пункта 15 Положения о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 №ММВ-7-4/700@ обращение государственного гражданского служащего планирующего свое увольнение и трудоустройство в коммерческую организацию.
2) Уведомления коммерческой организации о заключении с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в инспекции трудового договора при том, что вопрос о даче согласия бывшим государственным гражданским служащим на работу в данных организациях Комиссией не рассматривался.

По итогам заседания Комиссии, приняты следующее решения:
1) Дать согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, государственному гражданскому служащему планирующего свое увольнение.
2) По итогам рассмотрения Комиссии, бывшим гражданским служащим даны согласия на работу в коммерческой организации или некоммерческой организации. Замещение должности бывшими государственными гражданскими служащими МИФНС России № 3 по Воронежской области не нарушает требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».