ENG

В налоговой инспекции обсудили вопросы электронного взаимодействия с налогоплательщиками

Дата публикации: 25.09.2019 13:19

24 сентября 2019 года в Межрайонная ИФНС России № 3 по Воронежской области состоялся «круглый стол» с уполномоченными представителями, предоставляющими услуги электронного взаимодействия налогоплательщиков. На мероприятии рассмотрели вопрос организации эффективного взаимодействия по предотвращению мошеннических действий с использованием электронной подписи неустановленными лицами при направлении в налоговые органы деклараций по телекоммуникационным каналам связи. На встрече присутствовали заместитель начальника инспекции О.В.Покровская и заместитель начальника отдела камеральных проверок №1 О.В.Волкова.

В ходе беседы Ольга Владимировна рассказала присутствующим уполномоченным представителям о сложившейся на территории региона ситуации с неправомерным использованием электронных подписей, а также обсудили меры, принимаемые сторонами по предотвращению совершения незаконных действий.

Подводя итоги встречи, обе стороны выразили надежду на тесное сотрудничество при обеспечении электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговым органом.