ENG

Налоговики провели совещание с представителями филиалов МФЦ

Дата публикации: 05.12.2019 12:25

4 декабря 2019 года в МИФНС России №3 по Воронежской области состоялось совещание по вопросам взаимодействия налоговых органов и МФЦ при организации предоставления государственных услуг заявителям. В совещании приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника МИФНС России №3 по Воронежской области В.А.Баранов, руководители филиалов АУ «МФЦ» в г. Борисоглебске, г.Поворино, пгт. Грибановский и с.Терновка.

Участниками заседания озвучены особенности и проблемные вопросы взаимодействия при предоставлении услуг по регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве ИП и КФХ, а также основные задачи по организации работ по предоставлению государственных услуг по принципу «одного окна» в рамках соглашения о взаимодействии.

Сотрудники инспекции внесли предложения и вручили руководителям МФЦ памятки с актуальной информацией для налогоплательщиков об использовании в работе индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники, о своевременной уплате страховых взносов, а также о необходимости декларирования доходов и подачи декларации при совершении сделок с недвижимым имуществом.