ENG

Состоялось заседание комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет

Дата публикации: 03.11.2016 14:36 (архив)

27 октября заместитель начальника  МИФНС России № 14 по Воронежской области  Е.В. Калашникова приняла участие в  очередном заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Каменского муниципального района, которое было проведено в Администрации Каменского муниципального района.

В работе комиссии также участвовали представители Администрации Каменского муниципального района, прокуратуры Каменского района, ГУ УПФР по Каменскому району,  Каменского филиала ГУ ФСС РФ.

На заседании были заслушаны  12 налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в таких сферах, как розничная торговля, оказания услуг, сельскохозяйственная деятельность по вопросам: о причинах неуплаты налогов и взносов, о перспективах  улучшения  показателей производственно-финансовой деятельности, намеченных сроках погашения задолженности. Ряд налогоплательщиков  представили графики погашения задолженности. Работа с налогоплательщиками, имеющими задолженность по платежам в бюджет, одно из приоритетных направлений деятельности налоговиков.

Итогом совместных мер, принимаемых МИФНС России №14 по Воронежской области и Администрацией Каменского муниципального района,  является снижение  задолженности по местным налогам Каменского района. В октябре   сумма задолженности снизилась на 1 млн рублей.