ENG

Очередной бесплатный семинар состоялся в МИФНС России №14 по Воронежской области

Дата публикации: 06.02.2017 17:37 (архив)

6 февраля 2017 года в МИФНС России №14 по Воронежской области состоялся очередной бесплатный семинар, который посетили более 80 налогоплательщиков. Основным темой семинара были разъяснения изменений  с  1 февраля 2017 года правил регистрации контрольно-кассовой техники. Зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. На учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в налоговую службу через операторов фискальных данных. Процесс регистрации касс упростился - получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте ФНС России  без визита в инспекцию. Можно обратиться в любую инспекцию лично.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

Для более подробного разъяснения новых правил на семинар были приглашены представители  ЦТО.

На семинаре также были рассмотрены также вопросы по изменению налогового законодательства в 2017 году. Плательщики получили ответы на все интересующие их вопросы  и памятки.