ENG

Выпускникам 9-х классов МКОУ СОШ №9 были вручены свидетельства о постановке на учет в налоговом органе

Дата публикации: 06.06.2017 14:58 (архив)

В конце мая сотрудниками МИФНС России №14 по Воронежской области  (г.Лиски) в торжественной обстановке были вручены свидетельства о постановке на учет в налоговом органе выпускникам 9-х классов МКОУ  СОШ №9. 

В ходе экскурсии по  инспекции, организованной заместителем начальника инспекции Л.В.Перепеловой, учащиеся ознакомились с рабочими местами специалистов и узнали особенности в  работе налогового органа.  

Налоговые инспекторы рассказали  также об официальном сайте налоговых органов Воронежской области и наиболее интересных для школьников электронных сервисах: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай ИНН».

Особенно ребят заинтересовал сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги через Интернет, отслеживать статус камеральной проверки  налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на предоставление налоговых вычетов, что особенно актуально для будущих студентов.   Все учащиеся заполнили заявления на подключение к сервису сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».