ENG

Налоговики пояснили, нужны ли онлайн-кассы в торговых павильонах

Дата публикации: 15.06.2018 14:35

14 июня 2018 года специалистами МИФНС России №14 по Воронежской области совместно с представителями операторов фискальных данных, по просьбе Администрации муниципального рынка г.Лиски и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю на территории рынка, проведен бесплатный семинар по вопросу второго этапа перехода на онлайн-кассы.

Вопросов об использовании и необходимости перехода на новую кассовую технику у представителей малого и среднего бизнеса накопилось много. Среди них самый главный, кто должен через две недели продавать товар, используя онлайн-кассы.

Присутствующим напомнили, что с 01.07.2018 организациям и  индивидуальным предпринимателям - плательщикам ЕНВД, а также применяющим патентную систему налогообложения, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, в сфере торговли и общепита в обязательном порядке необходимо перейти на применение онлайн-касс. Представители операторов фискальных данных подробно рассказали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

Предпринимателям так же рассказали о предоставлении налогового вычета на каждый кассовый аппарат в размере 18 тысяч рублей при своевременной регистрации кассы до 1 июля. Отдельное внимание было обращено на штрафные санкции за неприменение ККТ.