ENG

Жительнице Лисок назначили 400 часов исправительных работ за регистрацию фиктивной фирмы

36 Воронежская область

Дата публикации: 14.06.2018

Издание: РИА Воронеж
Тема: Регистрация юридических лиц
Источник:  https://riavrn.ru/news/zhitelnitse-lisok-naznachili-400-chasov-ispravitelnykh-rabot-za-registratsiyu-fiktivnoy-firmy/

Женщина оформила на себя ООО за обещанное ежемесячное вознаграждение.

Лискинский мировой суд назначил 400 часов исправительных работ 28-летней местной жительнице, зарегистрировавшей фиктивную фирму по оптовой торговле мясными и кондитерскими изделиями. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила секретарь судебного участка №4 Евгения Михеева в четверг, 14 июня.

Суд установил, что один из знакомых женщины предложил оформить на ее паспорт общество с ограниченной ответственностью, за что обещал платить ежемесячное вознаграждение по 15-20 тыс. рублей. Женщина согласилась. Она расписалась в уставных документах как директор и предоставила их для регистрации в качестве юридического лица в налоговые органы. Работники налоговой службы заподозрили, что ООО фиктивное.

Женщина признала свою вину в регистрации фирмы на подставное лицо (ч. 1 ст. 173.2 УК РФ). Суд учел, что ранее она не привлекалась к уголовной ответственности и воспитывает малолетнего ребенка.

 

 

Автор: Валерия Авдохина