ENG

В г.Воронеже налоговая служба продолжает проводить рейды по транспортному налогу

Дата публикации: 10.10.2017 16:46 (архив)

5 и 6 октября 2017 года сотрудниками ИФНС России  по  Коминтерновскому  району  г. Воронежа, ГИБДД и Коминтерновского отдела судебных приставов  проводились очередные совместные рейды по взысканию транспортного налога с физических лиц. Подобные мероприятия проводятся уже семь лет. С момента первого рейда, используя подобные формы работы, удалось выявить более 200 должников по уплате транспортного налога только на дорогах Коминтерновского района.

Представители ГИБДД останавливали водителей на дорогах района, налоговые инспекторы проверяли задолженность по транспортному налогу. В ходе рейда владельцам автотранспортных средств напомнили, что  срок уплаты транспортного налога за 2016 год - 1 декабря 2017 года.  Всех, кто не оплатил транспортный налог за прошедшие налоговые периоды,  просили в кратчайшие сроки погасить задолженность, вручив квитанции об оплате. Должникам в ходе рейда было вручено квитанций на общую сумму свыше 50 тыс рублей.

Кроме того,  налогоплательщикам рассказали  о  том,  что  распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату,  можно  получив  доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в любой налоговой инспекции.

Налоговые органы обращают внимание владельцев автотранспортных средств на необходимость добросовестного исполнения своих обязанностей по своевременной уплате налога, не дожидаясь начисления пени на сумму неуплаченных налогов и взыскания задолженности в судебном порядке.