Cотрудники ИФНС России по Коминтерновскому району г.Воронежа совместно с представителями ГИБДД и службы судебных приставов провели рейды

Дата публикации: 21.10.2019 16:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16-17 октября 2019 года в рамках акции «В отпуск без долгов!» сотрудники ИФНС России по Коминтерновскому району г.Воронежа совместно с представителями ГИБДД и службы судебных приставов провели рейды по выявлению и привлечению к ответственности собственников транспортных средств, имеющих задолженность по транспортному налогу.

За дни проведения рейда более 80 владельцев транспортных средств смогли узнать об отсутствии или наличии у них задолженности. Автомобилистам, имеющим задолженность по уплате налогов, выдано 10 квитанций на сумму 363 тысячи рублей.

Также в ходе рейда доводилась информация о необходимости погашения задолженности по уплате имущественных налогов в кратчайшие сроки (минимальное начисление пеней, исключении судебных издержек, ограничительных мер, таких, как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации), а также о способах уплаты налогов, в том числе с использованием электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Представители ИФНС России по Коминтерновскому району г.Воронежа напомнили автомобилистам, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года.