Мобильный налоговых офис налоговиков работал на Центральном автовокзале

Дата публикации: 29.11.2019 14:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

29 ноября 2019 года в  рамках проводимой  акции «Новый год без долгов» сотрудники ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа посетили  Центральный автовокзал.

В связи с тем, что 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за  2018 год и с 3 декабря уже начисляются пени, налоговые органы решили напомнить о том, что ждет воронежцев в случае несвоевременной уплаты налогов, а также помочь желающим разобраться со своей задолженностью

В ходе мероприятия сотрудники налоговой инспекции рассказывали, где и как можно узнать свою задолженность, раздавали информационные материалы.

По  результатам проверки  задолженности   48 человек получили квитанции на уплату на общую сумму 118 тыс рублей.

Специалисты инспекции  также ответили на многочисленные  вопросы граждан, касающиеся  начисления,  сроков и способов уплаты  имущественных налогов. Так  же  сотрудники  инспекции  довели информацию о   последствиях, к которым может привести наличие налоговой задолженности, например   в виде передачи на взыскание судебным приставам, что в дальнейшем может привести к    аресту имущества и  запрету   выезда за пределы территории  Российской Федерации.

В случае несогласия с фактами владения имуществом,  а также в случае неполучения налоговых уведомлений  предложено обратиться   в любой налоговый орган,  МФЦ,  а так же направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.naloq.ru