ENG

Есть налоговый долг – возможен срыв отпусков

Дата публикации: 28.06.2018 14:18

27.06.2018 состоялось очередное рабочее совещание по координации оперативного взаимодействия УФНС России по Воронежской области и УФССП России  по Воронежской области, на котором рассмотрен порядок организации на региональном и территориальном уровнях работы по обеспечению полноты осуществления исполнительных действий в отношении задолженности физических лиц по имущественным налогам.

Особое внимание уделено вопросу вынесения службой судебных приставов постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, что в период летних отпусков является приоритетным направлением для обеспечения взыскания налоговой задолженности. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится, если сумма задолженности превышает 10 тыс рублей (по исполнительным производствам, длящимся более 2-х месяцев), либо по суммам свыше 30 тыс рублей (вне зависимости от срока нахождения на исполнении у судебных приставов), и действует до полного погашения долгов.

Обращаем ваше внимание, что в целях проведения в первоочередном порядке указанных исполнительных действий налоговыми органами в адрес ССП уже переданы соответствующие списки должников - физических лиц. И только от вас зависит, как вы проведете долгожданный отпуск! В 2017 году территориальными подразделениями службы судебных приставов Воронежской области был ограничен выезд почти 2 тысячам должников. За истекший период текущего года возможность выехать за границу пока потеряли 500 граждан.

Во избежание срыва намеченных на лето планов налоговые органы рекомендуют проверить являетесь ли вы должником по уплате имущественных налогов. Это возможно сделать на сайте ФНС России www.nalog.ru. с помощью  интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в разделе «Задолженность», на официальном сайте службы судебных приставов в «Банке исполнительных производств», на Портале государственных услуг, на официальном портале правительства Воронежской области в разделе «Популярные вопросы», при получении услуги в МФЦ «Мои документы».

Скорейшая уплата налогов позволит избежать лишних проблем!!!