ENG

В торговом центре «Европа» работали налоговики

Дата публикации: 06.08.2019 15:37

2 августа 2019 в рамках проводимой налоговыми органами компании «Отпуск без долгов» работал мобильный офис ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа, расположенный в ТЦ «Европа».

Многие посетители торгового центра проверили свою задолженность по имущественным налогам, получили квитанции об оплате, а также разъяснения о том, что планируя отдых за пределами Российской Федерации, воронежцы должны помнить об ограничениях при выезде за рубеж при наличии задолженности.

Специалисты налоговых органов пояснили всем желающим, что если задолженность превышает 10 тысяч рублей и находится в исполнительном производстве более двух месяцев, либо сумма долга превышает 30 тысяч рублей вне зависимости от продолжительности нахождения в исполнительном производстве, то такому должнику могут ограничить выезд за границу.

С начала года Инспекцией направлено в суды более 2,5 тысяч заявлений о взыскании задолженности с физических лиц на сумму 53 млн рублей. За этот же период поступило в бюджет более 41 млн рублей. платежей по имущественным налогам.

Проверить и оплатить свою задолженность на сайте ФНС России с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц», на Едином портале государственных услуг в разделе «Налоговая задолженность» и сайте Службы судебных приставов.