ENG

В Воронеже продолжаются рейды по выявлению должников по уплате транспортного налога

Дата публикации: 24.10.2019 16:50

23 - 24 октября 2019 года сотрудниками ИФНС России по Левобережному району г.Воронежа, УГИБДД и МРОСП по особым исполнительным производствам проводился очередной совместный рейд по выявлению должников по уплате транспортного налога. Представители ГИБДД останавливали водителей на дорогах района, налоговые инспекторы проверяли задолженность по транспортному налогу.

В ходе рейда владельцам автотранспортных средств напомнили, что срок уплаты транспортного налога за 2018 год истекает - 2 декабря 2019 года, а тех, кто не оплатил имущественные налоги за прошедшие налоговые периоды, просили в кратчайшие сроки погасить задолженность, вручив квитанции об оплате.

Следует отметить, в 2019 году налоговый орган направил в суд 6332 исковых заявления о взыскании задолженности за счет имущества физических лиц на общую сумму 75 млн рублей, в результате погашено более 38 млн рублей.

При проведении рейда из 39 владельцев транспортных средств выявлено 12 должников по транспортному налогу, которым вручено квитанций на уплату налога на общую сумму 68 тысяч рублей.

Обращаем внимание владельцев автотранспортных средств на необходимость добросовестного исполнения своих обязанностей по своевременной уплате налога, не нужно ждать начисления пени на сумму неуплаченных налогов и взыскания задолженности в судебном порядке.