ENG

Срок уплаты налогов физическими лицами – 3 декабря

36 Воронежская область

Дата публикации: 19.11.2018

УФНС России по Воронежской области напоминает, что 3 декабря 2018 года истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц – налога на имущество, транспортного и земельного налога.

Порядка 1,3 млн уведомлений на сумму около 4,4 млрд рублей на уплату налогов направлены в адрес граждан области по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

В случаях неполучения уведомления, гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На протяжении ряда лет жители Воронежской области являются одними из самых добропорядочных налогоплательщиков, уплачивая имущественные налоги в установленный срок и в добровольном порядке. На сегодняшний день имущественных налогов физических лиц, уплаченных по полученным в этом году уведомлениям, поступило уже около 1,2 млрд рублей.

Налоговые органы обращают внимание, что в случае неуплаты (несвоевременной уплаты) налогов за каждый день просрочки платежа будут начислены пени.

На первом этапе долги будут взыскиваться в судебном порядке, на втором – в принудительном порядке: через работодателей, со счетов граждан и в рамках исполнительного производства за счет имущества должников. В текущем году в принудительном порядке взыскано имущественных налогов с физических лиц около 600 млн рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

71 Мб

0 б