ENG

Основные ошибки в уведомлениях в рамках Единого налогового счета рассмотрели на семинаре

Дата публикации: 23.06.2023 10:37

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15 по Воронежской области 21 июня прошел семинар на тему: «ЕНС-основные ошибки в уведомлениях», в котором приняли участие 18 представителей юридических лиц.

Семинар провел начальник отдела работы с налогоплательщиками Роман Бурдаков. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с подачей уведомлений.

В случае, если предусмотрена уплата налогов, авансовых платежей до представления соответствующей налоговой декларации налогоплательщики представляют в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам.

Уведомление предоставляется по форме № КНД 1110355 не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, и предусматривает заполнение пяти реквизитов: КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период и сумма. Уведомление многострочное. В одном документе можно указать информацию по всем авансам каждого обособленного подразделения.

Так же были рассмотрены наиболее часто встречающиеся вопросы, возникающие при заполнении уведомлений.

В заключение семинара налогоплательщикам рекомендовали для получения дополнительной информации обращаться к промостранице «Единый налоговый счет», размещенной на официальном сайте ФНС России.