ENG

В бюджет Воронежской области с автовладельцев-должников поступило более 330 тыс. рублей

Дата публикации: 04.10.2023 09:17

В Воронежской области продолжается проведение совместных рейдов сотрудниками Межрайонной ИФНС России №15 по Воронежской области (Долговой Центр), службы судебных приставов и ГИБДД. В сентябре 2023 года рейдовые мероприятия проходили в г. Воронеже, г. Семилуки и Хохольском районе Воронежской области.

Выявленным в ходе проверки электронной базы данных должникам вручили квитанции на уплату своих долгов, а также помогли желающим произвести оплату на месте, с помощью электронных сервисов. В ходе мероприятий было проверено более 300 налогоплательщиков. Среди автовладельцев выявлены должники с общей суммой задолженности 331 тыс. рублей. Вся задолженность в добровольном порядке была ими погашена на месте.

Сотрудники налоговой инспекции разъяснили налогоплательщикам нормы законодательства и ответственность за неуплату налогов. В случаях временных финансовых трудностей долги можно погасить за счет третьих лиц. Любой житель может получить такую поддержку от близких людей, либо со своей стороны оказать им такое содействие.

Оперативно проверить наличие налоговой задолженности можно с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, на портале Госуслуги  или в Банке данных исполнительных производств судебных приставов.

Налогоплательщики были проинформированы об изменениях, связанных с переходом на единый налоговый счет, возможных способах уплаты налогов и заполнения платежных документов посредством сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Всем напомнили о предстоящем сроке уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2023 года, а также о  дополнительной возможности получения налоговых уведомлений через портал Госуслуг.