ENG

Продолжается межведомственная работа по урегулированию долгов автовладельцев

Дата публикации: 10.05.2023 15:11

В Воронежской области продолжается проведение совместных рейдов сотрудников Межрайонной ИФНС России №15 по Воронежской области - Долговой Центр, службы судебных приставов и ГИБДД. В апреле 2023 года рейды проходили в Новоусманском, Новохоперском районах Воронежской области и в г. Калач.

В ходе оперативных мероприятий остановлены более 260 автотранспортных средств для проверки наличия неисполненных обязательств по уплате налогов у автовладельцев. Физическим лицам выданы квитанции на 234 тыс рублей. В Новохоперском районе Воронежской области провели подворовый обход. Трем должникам предъявлено к уплате 340 тыс рублей.

Сотрудники налоговой инспекции разъяснили налогоплательщикам нормы законодательства и ответственность за неуплату налогов. Принудительное погашение задолженности только увеличивает размер платежей должника на сумму исполнительского сбора и пени.

В случаях временных финансовых трудностей долги могут погасить третьи лица. Любой житель Воронежской области и страны в целом может получить такую поддержку от близких людей, либо со своей стороны оказать им такое содействие.

Налогоплательщики были проинформированы об изменениях, связанных с переходом на единый налоговый счет, возможных способах уплаты налогов и заполнения платежных документов посредством сервисов официального сайта ФНС России.

В целом по результатам рейда, погашена задолженность в сумме 215 тыс рублей посредством системы онлайн-банкинга и электронных сайтов в мобильных устройствах.