ENG

В Хохольском муниципальном районе прошёл очередной рейд по налоговой задолженности

Дата публикации: 16.06.2023 12:11

В Хохольском районе Воронежской области 15 июня прошли рейдовые мероприятия, направленные на взыскание задолженности граждан по налоговым платежам. Межведомственная комиссия в составе представителей администрации района, службы судебных приставов и специалистов МИФНС России №15 по Воронежской области, осуществили подворовый обход физических лиц, имеющих налоговую задолженность.

В общей сложности было взыскано 90 тысяч рублей имущественных налогов, арестовано два транспортных средства должников, а также вручены квитанции на погашение налогов в сумме 943 тыс рублей.

Неисполнение обязанности по уплате налогов является основанием для их принудительного взыскания, начисления пени и направления искового заявления в суд. Чтобы избежать неприятных ситуаций, уточнить наличие задолженности можно с использованием сервиса «Личный кабинет для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России.

Так же узнать о налоговой задолженности налогоплательщики региона могут из смс-сообщений или сообщений по электронной почте. Для этого необходимо предоставить согласие на информирование о наличии задолженности. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».