ENG

Сотрудники УФНС России по Воронежской области приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по экономической безопасности

Дата публикации: 25.03.2024 17:36

22 марта 2024 года сотрудники УФНС по Воронежской области приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Экономическая безопасность региона и бизнеса: стратегия, тактика», которая была организована Воронежским государственным техническим университетом.

Татьяна Пронина, начальник контрольного отдела УФНС по Воронежской области, в ходе своего выступления подчеркнула, что от эффективности и качества работы налоговых органов напрямую зависит поддержание благоприятного уровня экономической безопасности региона.

Уровень эффективности деятельности налоговых органов определяют многие показатели, в том числе, количество и качество налоговых проверок. Поступления по выездным и камеральным налоговым проверкам возросли в 2023 году по сравнению с 2013 годом в 1,3 раза или на 771,6 млн руб. и составили 3078,7 млн рублей.

Татьяна Пронина, акцентировала внимание участников круглого стола на том, что в рамках обеспечения экономической безопасности региона одна из приоритетных задач налоговой службы – поставить серьезный заслон недобросовестным налогоплательщикам, предотвратить массовое распространение противозаконных схем и создать все условия и предпосылки для роста количества законопослушных хозяйствующих субъектов.

В обсуждении современных проблем и роли экономической безопасности в социально-экономическом развитии государства, региона и бизнеса кроме налоговиков приняли участие также научно-педагогические работники, представители правоохранительных органов, органов власти, бизнес-структур.