ENG

Уведомления об уплате налога на имущество на бумажном носителе получат не все жители Россошанского района

Дата публикации: 28.07.2016 13:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

22 июля  2016 года начальник МИФНС России №4 по Воронежской области  Александр Анатольевич Курочкин встретился  с журналистом редакции газеты «За изобилие».  В ходе встречи обсуждались   вопросы  исчисления и уплаты имущественных налогов в этом году.

Александр Анатольевич отметил, что в текущем году уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год налогоплательщики получат немного позднее, чем в прошлые годы. Это связано с изменением с 2016 года срока уплаты  имущественных налогов физическими лицами. В 2016 году  на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов  гражданами - 1 декабря.

С июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 №130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налогового органа, а также передачи сведений  в налоговые  органы. В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат документы от налогового органа в электронной форме через сервис  ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления  за 2015 год пользователи увидят в своем «Личном кабинете».

Александр  Анатольевич посоветовал налогоплательщикам, которые имеют личный кабинет, но утратили пароль, уже сейчас обратиться в налоговую инспекцию, где им дадут новые данные.

Если налогоплательщики желают, как и прежде, получать уведомления на бумажном носителе, необходимо представить в налоговую инспекцию уведомление об этом не позднее 1 сентября.