ENG

В Воронежской области продолжаются рейды по выявлению должников по транспортному налогу

Дата публикации: 12.10.2017 11:43 (архив)

10 и 11 сентября 2017 года были организованы и проведены представителями налоговой инспекции по Левобережному району г. Воронежа совместно с УГИБДД и УФССП по Воронежской области очередные рейды по выявлению должников по уплате транспортного налога.

В ходе совместного рейда сотрудниками инспекции в рамках данного мероприятия для взыскания задолженности выданы 50-ти налогоплательщикам квитанции об уплате транспортного налога на общею сумму более 230 тысяч рублей. Было обращено внимание, что уплата налога производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

В результате комплекса мероприятий, проводимых с должниками, в том числе по транспортному налогу, по состоянию на 1 октября недоимка по имущественным налогам снизилась на 60 млн рублей.

Всем водителям рекомендовано пользоваться интернет-сервисом  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а так же возможностями сайта www.gosuslugi.ru, которые предоставляют информацию, в том числе о задолженности по транспортному налогу.