ENG

Бизнесмены с наибольшей задолженностью по налогам были приглашены на комиссию к налоговикам

Дата публикации: 14.12.2017 11:19 (архив)

13 декабря 2017 года в УФНС России по Воронежской области состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет области. В работе комиссии под председательством руководителя УправленияИ.Н.Понкратова приняли участие: главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе А.М. Солодов, и.о. руководителя УФССП России по Воронежской области – главный судебный пристав Воронежской области Р.Н.Паринов, заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Е.А. Романова, начальник отдела региональной финансово-налоговой политики департамента экономического развития Воронежской области Н.А. Шилов, начальник отдела по борьбе с преступлениями в сферах налогообложения и защиты бюджетных средств, банкротства и рейдерства Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области А.А. Чернышов, начальник отдела анализа и прогнозирования доходов департамента финансов Воронежской области Н.Н Горлова.

В целях обеспечения поступлений в бюджет и снижения региональной задолженности на заседание комиссии приглашены осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность 9 предприятий, не состоящих в процедурах банкротства, допустившие неуплату, несвоевременную налогов в полном объеме.

По результатам адресной работы и проводимых структурами совместных мероприятий в 2017 году в консолидированный бюджет области взыскано 3 436,2 млн рублей, что на 7% больше уровня прошлого года. В целом обеспечено поступление в консолидированный бюджет области налогов на сумму 68,2 млрд рублей, что на 5,4 млрд рублей (на 8,6%) выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Результаты взыскания позволили с начала года снизить общую сумму задолженности по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет области, на 326,6 млн рублей (5,7%), что 251,4 млн рублей превышает аналогичный показатель прошлого года.