ENG

Состоялась рабочая встреча с местными органами исполнительной власти

Дата публикации: 14.03.2018 14:43

В ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа 13 марта 2018 года состоялась рабочая встреча с местными органами исполнительной власти по вопросам координации работы для налогоплательщиков о порядке применения контрольно-кассовой техники, который посетили более 30 человек.

На встрече был рассмотрен порядок оформления возврата наличных денежных средств с помощью онлайн-кассы, законопроект, предусматривающий налоговые вычеты на приобретение ККТ нового образца для предпринимателей, применяющих спецрежимы.

Старший налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Литвинова Ирина Владимировна рассказала, что новый порядок пользования ККТ будет происходить постепенно. С 1 июля 2018 г. начать применять ККТ по новому порядку должны будут все те, кто сейчас освобождены от обязанности применять ККТ (патент, ЕНВД, торговые аппараты, проведение лотерей и др.). Современный уровень развития технологий позволяет существенно упростить действующий порядок контроля за применением ККТ и одновременно повысить его эффективность, причем как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов, о чем свидетельствует мировой опыт.