ENG

Налоговики приняли участие в Предпринимательском форуме имени Вильгельма Столля

Дата публикации: 25.05.2018 15:22

24 мая 2018 года В.В.Кузнецов, главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Воронежской области принял участие в форуме бизнесменов и управленцев, приуроченном ко Дню российского предпринимательства.

На площадках форума освещались лучшие практики организации бизнес-процессов, оказываемые государством меры поддержки предпринимателей, новшества законодательства.

Владимир Владимирович в своем выступлении рассказал об электронных сервисах налоговой службы, наиболее полезных для открытия и ведения бизнеса, в том числе о возможности дистанционной регистрации контрольно-кассовой техники.

Он подчеркнул, что предпринимательское сообщество положительно приняло внесенные изменения в законодательство и на сегодняшний день порядка 90% используемых на территории области онлайн-касс, а это более 25 тысяч аппаратов, зарегистрированы через интернет без посещения налоговой инспекции.

Также В.В.Кузнецов обратил внимание присутствующих, что индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход и патента, имеют право на получение налогового вычета до 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники, но только в случае ее своевременной регистрации.

В завершение выступления В.В.Кузнецов ответил на многочисленные вопросы. В частности, о порядке получения налогового вычета, об особенностях применения кассовых аппаратов, о работе мобильного приложения для покупателей, и многие другие.