ENG

Представители налоговых органов приняли участие в заседании межведомственной комиссии

Дата публикации: 22.06.2018 09:12

Представители налоговых органов приняли участие в заседании постоянно действующей межведомственной комиссии по рассмотрению информации о потенциальном участнике Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

20 июня 2018 года Ю.Н. Гуткович, заместитель начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Воронежской области, приняла участие в заседании постоянно действующей комиссии по рассмотрению информации о потенциальном участнике Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа).

В Государственной программе обеспечивается комплексный подход к решению вопросов оказания содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию и межотраслевой координации, получения возможности осознанного выбора соотечественниками мест своего будущего проживания, работы, обучения с учетом социально-экономического положения субъектов Российской Федерации, объемов государственных гарантий и социальной поддержки, которые предоставляются переселенцу в зависимости от выбранной территории вселения. В ходе заседания комиссии  рассмотрено 77 заявлений  потенциальных участников Государственной программы.

Основной целью работы комиссии является  формирование предложений для принятия решения уполномоченным органом (Департамент труда и занятости населения Воронежской области) об участии (отказе в участии) соотечественников в Государственной программе.

В ходе обсуждении рассматриваемых на заседании комиссии вопросов Юлия Николаевна акцентировала свое внимание в отношении отдельных участников Государственной программы о необходимости уплаты налогов в бюджет Воронежской области и внебюджетные фонды. Всего за 2018 год на данной комиссии рассмотрено 1895 заявлений для участия в Государственной программе.