ENG

На заседании комиссии заслушаны крупные должники области

Дата публикации: 22.06.2018 16:02

21 июня 2018 года в УФНС России по Воронежской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности. В работе комиссии под председательством заместителя руководителя Управления В.В.Колесникова приняли участие: заместитель руководителя УФССП России по Воронежской области С.В.Яковлева, первый заместитель руководителя департамента финансов Воронежской области А.Н.Чибисов, заместитель начальника отдела по межведомственному взаимодействию и анализу судебной практики департамента экономического развития Воронежской области А.В. Винокуров.

В ходе заседания комиссии рассмотрены 7 крупных должников города Воронеж и районов Воронежской области с общей суммой долга в размере 156,6 млн рублей, в том числе 1 организация, находящаяся в процедуре банкротства.

В целях определения методов и перспектив урегулирования задолженности на заседание были также приглашены представители администраций Бутурлиновского, Богучарского и Павловского муниципальных районов области.

Работа по повышению эффективности взыскания задолженности в консолидированный бюджет Воронежской области, является приоритетным направлением деятельности налоговых органов. По состоянию на 01.06.2018 сумма долгов по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет области, снижена к началу года на 634,9 млн рублей (на 10,6 процентов).

Проведение совместных межведомственных комиссий в рамках всего комплекса проводимых мероприятий является эффективным инструментом повышения доходной части бюджета.