О новой услуге по бесплатному информированию налогоплательщиков, которую можно получить в МФЦ

Дата публикации: 27.08.2018 13:54

23 августа 2018 года заместитель начальника отдела налогообложения имущества Л.А. Пимонова проинформировала сотрудников МФЦ, что Перечень услуг, в соответствии с заключенным соглашением дополнен услугой «Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ».

Для получения новой услуги налогоплательщику или его представителю необходимо обратиться в МФЦ с документом, удостоверяющим личность, заявлением о получении налогового уведомления с приложением письменного согласия на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными для МФЦ, а также документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика (при необходимости).

Представленные документы передаются в ближайшую налоговую инспекцию для формирования и печати сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов. Сотрудник МФЦ в назначенное время вручит налоговое уведомление заявителю.

Кроме того, Л.А. Пимонова ознакомила сотрудников МФЦ с формой налогового уведомления, рассказала, что Налоговое уведомление содержит в себе расчет налогов на недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства и в текущем году некоторые граждане получат налоговые уведомления, в которых будет добавлен расчет налога на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом в 2016 и 2017 годах.