Налоговики приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне

Дата публикации: 05.10.2018 11:44

С 1 по 3 октября 2018 года сотрудники УФНС России по Воронежской области приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации». В тренировке приняли участие органы управления системы ГО и ЧС Управления и налоговых органов Воронежской области, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по ГО.

Были отработаны мероприятия, предусмотренные планом тренировки и планами ГО. В частности, вопросы приведения в готовность системы ГО, оповещения, нештатных формирований, приема и передачи сигналов управления и донесений, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.

Подводя итоги тренировки, руководитель ГО, руководитель УФНС России по Воронежской области И.Н. Понкратов отметил, что в целом, поставленные задачи были выполнены, цели тренировки достигнуты.