Как организована работа с налогоплательщиками в ИФНС России по Коминтерновскому району рассказали в телепередаче

Дата публикации: 26.10.2018 16:43

24 октября 2018 года вышел в эфир очередной выпуск передачи «Налоговая азбука» (КТВ-город). Об организации работы с налогоплательщиками в ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа рассказал врио начальника этой инспекции Р.В.Панин.

Роман Васильевич, в частности, отметил, ИФНС России по Коминтерновскому району является одной из крупнейших инспекций в Воронежской области по количеству налогоплательщиков, состоящих на учете - более 12 тысяч юридических лиц и более 326 тысяч физических лиц.

Усилиями специалистов ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа обеспечено поступление в бюджет страны от предприятий и организаций, контролируемых нашей инспекцией, в консолидированный бюджет Российской Федерации за 9 месяцев 2018 года 10946,7 млн рублей доходов, что составляет 140, % к поступлениям аналогичного периода прошлого года. Из них в федеральный бюджет поступило 3867,1 млн рублей в консолидированный бюджет области 7079,6 млн рублей. Наибольший удельный вес в общей сумме занимают поступления от предприятий оптовой и розничной торговли и обрабатывающей промышленности и от организаций, предоставляющих финансовые услуги.

В завершение передачи Р.В.Панин напомнил, что во всех территориальных налоговых инспекциях России, 9 и 10 ноября 2018 года пройдут Дни открытых дверей. Время проведения - 9 ноября с 9 часов до 18 часов, 10 ноября с 10 часов до 15 часов.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. Специалисты инспекции подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».